DJ JIM fan's club
http://electrospeed.teamforum.ru/

Картина как социальный институт
http://electrospeed.teamforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=623
Страница 1 из 1

Автор:  decisivecage3 [ 25 дек 2018, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Картина как социальный институт

Одним из общественных институтов является кино. История кинематографии возникла в 1895 году. В Париже на бульваре Капуцинок в «Гран Кафе» впервые состоялся показ кинороликов братьями Люмьер. Самым модным роликом было «Прибытие поезда». Сначала задачей кинематографа было научное изобретение, так сказать «оживление» фильма, в наше время же кинокартина преследует другие цели. Кстати, о документальных фильмах: коль скоро Вас интересует такого рода кинофильмы - посетите вебсайт http://videoget.ru/

Так как киноискусство – это институт социальный, следовательно соответственно оно разделяет людей по социальным ролям. В зависимости от своей роли, каждый современный человек ставит перед собой определенную цель. Так, например, целью продюсера по праву считается решение всех финансовых задач, с тем чтобы в дальнейшем его схема не потерпел убытков, а даже наоборот, окупил себестоимость.

Проблемой артиста становится самореализация, саморазвитие, познание актерского искусства. Ну, а проблемой зрителя несомненно считается катарсис, а также добыча новых знаний. Из всего этого следует, что кинематография обладает различными функциями: познавательной, регулирующей, информационной, образовательной, социальной, воспитательной, идеологической и т.п.


Кинематография представляет из себя искусство синтетическое. Оно спаивает в себе и музыку, и хореографию, и изобразительное искусство, и литературу, и актерскую игру. Именно поэтому можно сказать, что кино обладает схожестью с цирком, театром, поэзией, фотографией.

Сегодня кино считается наиболее востребованным видом искусства и самым авторитетным средством воздействия на общество. На этом развитие кино не останавливается, а продолжает набирать обороты и с каждым годом поражать людей все больше и больше.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/