Текущее время: 29 мар 2024, 01:01


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое БАДы и для чего они применяются?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 18:47 

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 18:46
Сообщений: 1
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что такое БАДы и для чего они применяются?
Тут можно посмотреть рейтинг БАДов
https://badzdorov.ru/rejting-badov-antioksidantov/

Биологически активные добавки (БАДы) прочно вошли в обыденную жизнь человека. Первостепенная задача их применения – это пополнение недостатка витаминов и минералов, начинающегося из-за нерационального питания. Главные части для биологически активных добавок добывают из продуктов животного и растительного происхождения. Также довольно часто применяются в изготовлении БАДов минералы.
На медецинском рынке имеются различающиеся по действию и составу БАДы . По составу разделяют 3 группы БАД:
• Эубиотики – } БАДы с большим содержанием полезных микроорганизмов. Такие биологически активные добавки часто используются для нормализации функционирования пищеварительного тракта , иммунных сил организма . Благодаря их применению запускаются собственные защитные свойства человеческой системы, удаляются токсины и шлаки.
• Нутрицевтики – витаминно-минеральные комплексы. Благодаря использованию данных биологически активных добавок возможно получение следующих эффектов: восстановление волос и ногтей, улучшение функционирования желудка, улучшение психического здоровья, восстановление иммунных сил организма .
• Парафармацевтики – БАДы , в производстве которых в основном используются лекарственные травы, компоненты животного происхождения, морепродукты. Грамотное использование таких препаратов позволяет нормализовать } правильную работу разных органов и систем, вывести из тела человек токсины.
Бады и лекарства
Биологически активные добавки не относятся к лекарственным средствам. Тем не менее многие БАДы изготавливаются из того же вещества, что и медикаментозные препараты. В следствие этого нужно, при наличии проблем со здоровьем, консультироваться с компитентным специалистом по поводу приема этих препаратов.

Обратите внимание! Ни одна добавка не не должна использоваться для лечения какой-либо болезни самостоятельно. Биологически активные добавки могут применятся только в качестве дополнения к лечению.
Тут можно посмотреть Категории БАДов

https://badzdorov.ru/category/gammalinolenovaya-kislota/

Отличия БАДов от лекарственных препаратов
• Биологически активные добавки не подлежат обязательным клиническим испытаниям перед выпуском в торговую сеть, что в свою очередь ставит под сомнение их качество и эффективность.
• Совсем не каждая биологически активная добавка имеет подробную инструкцию по применению с указанием особенностей ее действия.
• покупка БАДов возможно в различных торговых структурах: от супермаркетов до больших аптек.
• Использование добавок является средством предотвращения развития нешуточных проблем со здоровьем, оздоровить органы и системы организма.
В лечении заболеваний БАДы могут использоваться только в качестве дополнительного средства.
Плюсы применения БАДов
• Использование этих добавок позволяет сбалансировать обменные процессы, запустить защитные свойства, укрепить всевозможные системы организма, предотвратить развитие различных болезней.
• Использование активных добавок – хорошая вероятность возместить дефицит макроэлементов, микроэлеметов и витаминов, что может быть связано с нездоровым рационом, перенапряжением, плохой экологией.
• При правильном применении БАДы не причиняют разрушительного последствия на наш организм, в отличии от лекарственных препаратов.
Пример Добавок

https://badzdorov.ru/bad-pasuchaka-rejting-i-otzyvy-instruktsiya-po-primeneniyu/

Минусы
• Недостаток жесткого контроля качества БАДов облегчает распространение некачественной продукции, подделок.
• В составе определенных добавок сочетаются несовместимые по действию компоненты, что может оказывать крайне нежелательное действие на организм.
• Несмотря на всю безопасность применения препаратов этой группы, в некоторых ситуациях имеются противопоказания к их употреблению. Однако данные свойства добавок часто не указываются производителями в инструкции.

Резюме
Регулярное употребление проверенных добавок часто дает положительный эффект. Это объясняется тем, что изготавливаются они преимущественно из ингридиентов натурального генезиса. Однако риск покупки плохой пищевой добавки вызывает недоверие у потребителей и медицинских работников.
Для приобретения качественной продукции нужно соблюдать следующие правила:
• Приобретать пищевые добавки только в специализированных или аптеках.
• Качественный БАД должна иметь регистрационное удостоверение, гигиенический сертификат и подробную инструкцию по применению.
• Можно проверить наличие выбранного БАДа в Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию, на официальном сайте Федеральной службы, которая обеспечивает защиту прав потребителей.
Использовать пищевые добвки в повседневной жизни современного человека, конечно, стоит, но к подбору средства данной группы следует отнестись очень внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB