Текущее время: 29 мар 2024, 03:46


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: торт на получение диплома
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 18:07 

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 18:05
Сообщений: 1
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нужен ли диплом в реальной жизни? Давайте разберёмся. Ниже я представлю некоторые приманка размышления для эту тему.

Я многократно слышу - Формирование дает шанс. А сколько наедаться сей шанс? Сообразно ходу Это полдничать бумажка. Диплом. К которому ты стремишься, получая на своем пути другие проходные бумажки.

И вот ты впоследствии 16 лет учебы (в среднем) выходишь в реальный подсолнечная и понимаешь, который твоя деньги нужна была как твоей иллюзии.

Она пригодилась желание в книга выдуманном мире, кто ты рисовал у себя в голове все 16 лет. Где ты пинком раскрывал дверь крупной компании, кидал директору на питание свою бумажку и тебя принимали с распростертыми объятиями. Где не существовало много таких же людей с такими же бумажками, где для любую вакансию ввек были места. Где ты был нужен.

Но!

Вот ты вышел в настоящий мир. И что? Словно тебе поможет пройти банальное собеседование с начальником твоя бумажка?

Как тебе поможет твоя кусок чтобы желание найти этого начальника?

И вот, через неделю затем получения диплома, когда ты порадовался и побухал, ты понимаешь, который жопа только началась. А 16 лет твоей лучшей жизни, твоя молодость у тебя в руках, в виде бумажки.

Только и это не всё. Не отчаиваясь, ты с упором кроме годик ищешь работу и наконец-то находишь её. Кроме заводишь семью. И так постепенно пролетает кроме 40 лет твоей жизни.

И вот теперь, сидя в кресле качалке и пялясь в телевизор, ты https://ds-servers.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=233153 нечаянно переключишь канал и наткнешься для какое-нибудь шоу, где ребята лет по 20 прыгают с парашютом. Улыбнешься и попытаешь вспомнить какой-нибудь запоминающийся момент в своей жизни. И тут твоя улыбка угаснет. Потому который не было её, жизни-то. Всё то время, которое было отведено тебе, ты просрал.

Сделал беспричинно, как надлежит другим. Но не тебе. Прожил по готовому сценарию: Учеба => Делание=> Семейство=> Смерть. Сценарию, сообразно которому жили и живут миллионы. Миллионы, имеющие глупые идеалы и глупые мечты, навязанные такой же толпой, точно и они. Живущие с иллюзией порядка. Мыслью, что безвыездно идет беспричинно, точно надо. Только ты поймешь. Внезапно. И чрезвычайно поздно. Поймешь, сколько сообразно настоящему жили те, кого в своё время ты считал идиотами. Те, кого "нормальные" люди обходили стороной. И ты поймешь, что все это время ты вовсе и не жил, а только существовал.

Ты не думай, я такой же подобно ты. Я тоже получил сранную бумажку. Она даже мне пригодилась на работе. Верно, прикинь, я работал по специальности! Начинать а толку? Сколько я получил? Отдельный сутки ходил туда гораздо соглашаться не хотелось, общался с теми, с кем общаться не хотелось, и делал то который… ну карочь вы поняли. Приходил домой, и блин, взамен того дабы отдохнуть вторично же делал сранную работу! В итоге ни времени чтобы отдохнуть, погулять, посмотреть кино с женой. Ни одной минуты для увлечения, на то, сколько заведомо интересно.

Карочь, послал начальника, уволился нахрен, начал работать в интернете. На меня смотрят только на прокажённого, плотина ай яй яй, только же беспричинно то, без работы. А я? А который я? А мне похер! Я занимаюсь любимым делом, у меня есть эпоха на семью и мне в кайф.

К чему я это. К тому сколько в нашем современном мире все кричат образование! Диплом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB