DJ JIM fan's club
http://electrospeed.teamforum.ru/

Этапы качественного ремонта старой квартиры
http://electrospeed.teamforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1486
Страница 1 из 1

Автор:  afixuwet [ 24 мар 2020, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Этапы качественного ремонта старой квартиры

Из-за вечно растущей стоимости нового жилья, большое количество людей старается приобретать квартиры на вторичном рынке, чтобы сэкономить деньги. Минусом таких квартир остается то, что они практически всегда нуждаются в ремонте, перед тем как сюда можно будет въехать на постоянное проживание. Люди, у которых хватает финансов, могут ремонтировать всю квартиру разом «под ключ». Если свободных денег на ремонт квартиры полностью за раз не нашлось, можно планировать ремонт в различных комнатах по очереди. Давайте вкратце рассмотрим самые главные этапы правильного ремонта в любой квартире:

Ремонт сегодня начинается с работ по демонтажу, убираются: деревянные полы, все обои, устаревшая проводка, покрытые ржавчиной водопроводные трубы и батареи отопления, керамическая плитка. Главная задача данного этапа работы — подготовка основания: пола, стен, потолка к последующей отделке. Демонтаж не потребует высокой квалификации, поэтому провести данную работу можно своими силами.

Если вы не хотите делать перепланировку в квартире, то сразу после демонтажа можно переходить к штукатурным работам. В современных реалиях они нередко выполняются гипсовыми растворами. Основная задача на этом этапе — аккуратное выравнивание стен, согласно проектным документам, поэтому штукатурка выполняется по маякам и лазерному уровню. Достаточно хорошо подобные работы могут выполнить только специалисты, что хорошо знают, что такое ремонт кухни и ванной. А после завершения работ, штукатурке нужно дать полностью высохнуть, в зависимости от марки штукатурки, сезона года, толщины слоев, сохнуть стены могут от нескольких дней до нескольких недель.

После полного высыхания оштукатуренных стен в помещении можно прокладывать систему отопления, новую проводку, канализацию. Еще, при наличии стремления и денег, осуществляются работы по укладке кабеля теплого пола, обустраивается система вентиляции. После чего переходят к стяжке пола, которая нынче в большинстве ситуаций делается цементными растворами, в которые добавлен пластификатор. После этого стяжка на полу, как и стены, должна сушиться несколько недель. Только после полного её высыхания можно будет переходить к окончательной отделке комнат: поклейке обоев, обустройству потолков, укладке настенной и напольной плитки и др. Если вы стремитесь окончить ремонт в кратчайшее время, и не страдать в будущем от десятков мелких проблем, то доверьте ремонт в своем доме хорошему подрядчику "Мастер-рем".

Автор:  Josenio [ 21 сен 2021, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этапы качественного ремонта старой квартиры

К качественному ремонту можно отнести и выбор кухни. Если хотите, чтобы кухня идеально вписалась в помещение, то лучше пользоваться изготовлением кухни на заказ.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/