DJ JIM fan's club
http://electrospeed.teamforum.ru/

Универсальная насадка для УШМ под пылесос Distar Mechanic Ai
http://electrospeed.teamforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=1138
Страница 1 из 1

Автор:  DrillMechanic [ 08 окт 2019, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Универсальная насадка для УШМ под пылесос Distar Mechanic Ai

Универсальная приспособление на угловую шлиф машину для штроб в армобетоне и кирпиче — Механик Air Duster.
Многие мастера исполняя проект по нарезке швов под провода применяют не полноценными штроборезами, а специальными кожухами на угло-шлиф. Машину Такие кожухи модные и выпускаются известными производителями – Hilti, DeWalt и другими брендами. Так вот приобретая насадку можно наткнуться с одной трудностью – множество из них подходит только к своим маркам УШМ. Чтобы разрешить эту трудность корпорация Distar разработала универсальный кожух для отвода пыли под пылесос, который позволено надеть на 98% всех существующих угловых шлифовальных машин. Называется такая насадка Mechanic Air Duster. Работа пылеудаления в данной насадке для пылеудаления осуществлен до того, что можно обойтись и без строительного пылесоса. Достаточно надеть на кожух Air Duster шланг. Поток воздуха проходит сквозь радиальные прорези, образуя турбулентный целенаправленный поток. Если у вас есть промышленный пылесос, то применять кожух для пылеотвода лучше в вместе с ним. Номинальная производительность такого пылесоса может быть всего 1600Вт. Если же у Вас есть пылесос для бытового употребления вам потребуется Циклон пылеуловитель затем чтобы отфильтровать частички пыли и пылесос который не пригоден для строительных работ смог служить долгое время
Изображение
Этого будет, чтобы удобно работать и штробить стены. Сама насадка для пылеотвода Distar Air Duster отличается от сходственных девайсов других производителей открытый. Это предоставляет возможность видеть и контролировать площадь реза и линию штробы. Кроме того, из-за открытой площади пылеотведения происходит более эффективное охлаждение алмазного диска. Air Duster от Distar применим для УШМ с алмазными дисками диаметром 125мм и 230мм.
Изображение
Большой плюс Distar Air Duster - малый вес и габариты. Лишь 650 грамм у 230 мм Distar Air Duster и 300 грамм 125 мм. Например у Hilti, при резе штроб УШМ с Distar Air Duster DC-EX230 нужно таскать вверх-вниз лишние килограммы. Под конец рабочего дня, от данной работы ваши руки будут прямо неметь от усталости. Для 230-й болгарки вылет алмазного турбо диска будет таким же как у стандартного кожуха – 60мм. Это хватит, чтобы произвести глубокую штробу.
Делая выводы можно представить коротко все преимущества этой насадки для штробления стен под проводку:
- оптимальная цена
- универсальность – подходит почти под все марки болгарок
- визуальный контроль за зоной реза
- Не требует наличия сильных промышленных пылесосов. Достаточно 1,6квт. В крайности, можно обойтись даже без него, был бы шланг для пылеудаления.
- усовершенствованно охлаждение алмазных кругов, а значит будет повышена их продуктивность и срок службы
- легкий вес
- быстрый замена и монтаж
Так же Mechanic Air Duster актуален и для плиточников
[s] в сравнении небольшая с аналогами дорогих производителей как Hilti, Metabo, Bosch которые и подходят только для своих болгарок а цена намного дешевле около 20 долларов. Приобрести такую насадку можно в интернет магазинах Украины один из таких Алмазный Инструмент в Украине dtools.com.ua тут вы найдете всю линейку продукции ТМ Mechanic от компании Дистар
Изображение
Видео работы аэродинамического кожуха Air Duster Mechanic от Distar

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/